"Get the Flash Player"
"to see this gallery."
|
Prove di volo - San Matteo della Decima 15/12/2013
I prova Bologna Cross - Pieve di Cento 15/02/2014
II prova Bologna Cross - Monteveglio 22/03/2014
Velodrissima - Calderara di Reno 06/04/2014
X Duathlon di Parma - Parma 13/04/2014
Duathlon di Rimini - Rimini 10/05/2014
TTA Duathlon - Porto Sant'Elpidio 01/06/2014
Trofeo Italia Aquathlon - Porto Sant'Elpidio 01/06/2014
Campionato Italiano Aquathlon - Porto Sant'Elpidio 01/06/2014
Tri Kids Centro Duathlon - Porto Sant'Elpidio 02/06/2014
Trofeo Italia Triathlon - Porto Sant'Elpidio 02/06/2014
Coppa Italia Triathlon - Porto Sant'Elpidio 02/06/2014
III Triathlon Kids Alta Val Tidone - Nibbiano 15/06/2014
I Triathlon Super Sprint Alta Val Tidone - Nibbiano 15/06/2014
Campionato Italiano Triathlon giovanile - Levico Terme 12/07/2014
Aquathlon Foce del Bevano - Lido di Classe 03/08/2014
Triathlon kids Solarolo - Solarolo 23/08/2014
TTA Aquathlon Trofeo Italia - Podenzano 07/09/2014
Aquathlon Activia - Podenzano 07/09/2014
Classifiche finali Emilia Romagna Trikids CUP
Staffetta Settembrina - Pieve di Cento 11/09/2014
Finale Coppa Italia - Campogalliano 27/09/2014
Coppa delle Regioni - Campogalliano 28/09/2014
I prova Bologna Cross - Pieve di Cento 16/02/2013
IX Duathlon kids Parma - Parma 14/04/2013
Campionato Ialiano Duathlon Giovani - Viareggio 27/04/2013
Trofeo Italia Duathlon Giovanissimi - Viareggio 27/04/2013
Triathlon Transition Ability - Viareggio 28/04/2013
I tappa Camp. Provinciale Aquathlon CSI - Zola Predosa 01/05/2013
IV prova Bologna Cross - Monterenzio 11/05/2013
Decathlon Duathlon kids - Rimini 25/05/2013
II tappa Camp. Provinciale Aquathlon CSI - Casalecchio di Reno 26/05/2013
Campionato Italiano Aquathlon Giovanile - Porto Sant'Elpidio 01/06/2013
Trofeo Italia Aquathlon - Porto Sant'Elpidio 01/06/2013
II Prova Coppa Italia - Porto Sant'Elpidio 02/06/2013
Trofeo Italia Triathlon - Porto Sant'Elpidio 02/06/2013
XI Triathlon kids San Giovanni in Persiceto - 09/06/2013
II Triathlon kids Alta Val Tidone - Nibbiano - 15/06/2013
Tiroler Nussöl World Triathlon Kitzbühel
V Aquathlon kids dell'Argine - Calendasco - 05/08/2013
Triathlon città di Faenza - Faenza - 25/08/2013
I Triathlon Val Nure - Podenzano (PC) - 08/09/2013
Classifica finale Emilia Romagna Trikids Cup 2013
Staffetta Settembrina - Pieve di Cento 12/08/2013
IX Triathlon Promozionale a coppie - Cervia 22/09/2013
GP Borghi Ciclocross - Molinella 20/11/2011
GP Borghi Ciclocross - Molinella 04/12/2011
Combinata degli stili - San Giovanni in Persiceto 22/12/2011
VIII Duathlon kids di Parma - Parma 01/05/2012
Qualificazioni campionato regionale nuoto UISP - Cento 06/05/2012
I Aquathlon kids Baia Verde Blu - Gabicce 20/05/2012
Trofeo Italia Triathlon - Porto Sant'Elpidio 26/05/2012
Campionato Italiano Aquathlon - Porto Sant'Elpidio 26/05/2012
Trofeo Italia Duathlon - Porto Sant'Elpidio 27/05/2012
II Prova di Coppa Italia - Porto Sant'Elpidio 27/05/2012
Trofeo Italia - Porto Sant'Elpidio 26-27/05/2012
XI Triathlon kids - San Giovanni in Persiceto 10/06/2012
I Triathlon kids Alta Val Tidone - Nibbiano (PC) 30/06/2012
Campionato Italiano Triathlon - Tarzo Revine (TV) 14/07/2012
III Prova di Coppa Italia - Acqui Terme (AL) 29/07/2012
IV Aquathlon kids dell'Argine - Calendasco (PC) 05/08/2012
Classifiche Circuito Regionale dopo 5 prove
Finale NORD EST CUP - Revine Lago (TV) 02/09/2012
Triathlon kids Val Tidone - Borgonovo Valtidone (PC) 09/09/2012
Classifiche Circuito Regionale prima della finale
Staffetta settembrina 13/09/2012
Finale Emilia Romagna Trikids CUP - Lido delle Nazioni 23/09/2012
Bologna Cross - Pieve di Cento 30/01/2011
Trofeo Interleghe - qualificazioni - S. Giovanni in Persiceto 31/01/2011
Raduni CIR - Marostica 08/02/2011
Trofeo Interleghe - finale - Pinarella di Cervia 26/02/2011
Raduno Regionale Giovanissimi - Cento 27/02/2011
Trofeo Canevale - Cento 06/03/2011
Camminata intoruen a la piv ed zent - Pieve di Cento 13/03/2011
II Duathlon di Cotignola - Cotignola (RA) 03/04/2011
Trofeo a squadre UISP - Forlì 17/04/2011
VII Duathlon kids di Parma - Fognano (PR) 01/05/2011
Campionato provinciale nuoto UISP - Cento 08/05/2011
Aquathlon CSI - Cento 15/05/2011
Trofeo Italia Triathlon - Porto Sant'Elpidio 21/05/2011
Trofeo Italia Duathlon - Porto Sant'Elpidio 22/05/2011
Classifica Trofeo Italia - Porto Sant'Elpidio 21-22 Maggio 2011
Classifica gare giovani - Porto Sant'Elpidio 21-22 Maggio 2011
Campionato regionale nuoto UISP - Mirandola 02/06/2011
Aquathlon CSI - Casalecchio di Reno 04/06/2011
Triathlon San Giovanni in Persiceto 05/06/2011
Classifiche circuito regionale dopo tre prove
Triathlon Gragnano - Trofeo Regionale 05/06/2011
Aquathlon CSI - Castel Maggiore 26/06/2011
Campionato Italiano Triathlon Giovani - Campogalliano 09/07/2011
Aquathlon Calendasco - Trofeo Regionale 07/08/2011
II Triathlon kids del Titano - San Marino 21/08/2011
Finale Emilia Romagna Trikids CUP - Langhirano 28/08/2011
Classifiche finali circuito regionale
Aquathlon CSI Castel Maggiore 03/09/2011
Staffetta settembrina - Pieve di Cento 08/09/2011
Meeting provinciale MTB giovanissimi - Selva Malvezzi 17/09/2011
Combinata degli stili - qualificazioni categoria 22/11/09
Combinata degli stili - esordienti 29/11/09
Combinata degli stili - esordienti 08/12/2009
Combinata degli stili - totale qualificazioni
Trofeo Interleghe - qualificazioni Bologna 31/01/2010
Bologna Cross - Pieve di Cento 30/01/2010
Combinata degli stili - finale Ravenna 08/02/2010
Duathlon kids - San Lorenzo in Noceto (FC) 21/02/2010
Trofeo Interleghe - finali Parma 28/02/2010
Raduno Regionale - test corsa e nuoto Cento 07/03/2010
Bologna Cross - Zola Predosa 20/03/2010
Duathlon kids - Fognano (PR) 28/03/2010
Qualificazioni Trofeo Staffette - Pianoro 11/04/2010
Trofeo Staffette - Elenco finalisti
Campionati provinciali UISP - Casalecchio 25/04/2010
Trofeo Staffette - Cervia 08/05/2010
Duathlon kids - Cotignola 16/05/2010
Classifica circuito regionale dopo le prime tre prove - 16/05/2010
Aquathlon CSI - Vignola 23/05/2010
Duathlon kids - Gragnano 02/06/2010
Manifestazione di atletica - Pieve di Cento 03/06/2010
Triathlon kids - Vittorio Veneto 06/06/2010
Triathlon kids - San Giovanni in Persiceto 13/06/2010
Aquathlon kids - Calendasco 01/08/2010
Triathlon kids del Titato - San Marino 22/08/2010
Triathlon UISP - Faenza 29/08/2010
Aquathlon CSI - Torreverde 07/09/2010
Staffetta Settembrina - Pieve di Cento 09/09/2010
Triathlon kids Val Tidone - Borgonovo (PC) 12/09/2010
Classifiche finali Emilia Romagna Trikids CUP 2010
Bologna Cross - Pieve di Cento 30/01/2011
Trofeo Interleghe - qualificazioni - S. Giovanni in Persiceto 31/01/2011
Raduni CIR - Marostica 08/02/2011
Trofeo Interleghe - finale - Pinarella di Cervia 26/02/2011
Raduno Regionale Giovanissimi - Cento 27/02/2011
Trofeo Canevale - Cento 06/03/2011
Camminata intoruen a la piv ed zent - Pieve di Cento 13/03/2011
II Duathlon di Cotignola - Cotignola (RA) 03/04/2011
Trofeo a squadre UISP - Forlì 17/04/2011
VII Duathlon kids di Parma - Fognano (PR) 01/05/2011
Campionato provinciale nuoto UISP - Cento 08/05/2011
Aquathlon CSI - Cento 15/05/2011
Trofeo Italia Triathlon - Porto Sant'Elpidio 21/05/2011
Trofeo Italia Duathlon - Porto Sant'Elpidio 22/05/2011
Classifica Trofeo Italia - Porto Sant'Elpidio 21-22 Maggio 2011
Classifica gare giovani - Porto Sant'Elpidio 21-22 Maggio 2011
Campionato regionale nuoto UISP - Mirandola 02/06/2011
Aquathlon CSI - Casalecchio di Reno 04/06/2011
Triathlon San Giovanni in Persiceto 05/06/2011
Classifiche circuito regionale dopo tre prove
Triathlon Gragnano - Trofeo Regionale 05/06/2011
Aquathlon CSI - Castel Maggiore 26/06/2011
Campionato Italiano Triathlon Giovani - Campogalliano 09/07/2011
Aquathlon Calendasco - Trofeo Regionale 07/08/2011
II Triathlon kids del Titano - San Marino 21/08/2011
Finale Emilia Romagna Trikids CUP - Langhirano 28/08/2011
Classifiche finali circuito regionale
Aquathlon CSI Castel Maggiore 03/09/2011
Staffetta settembrina - Pieve di Cento 08/09/2011
Meeting provinciale MTB giovanissimi - Selva Malvezzi 17/09/2011
Combinata degli stili - qualificazioni categoria 22/11/09
Combinata degli stili - esordienti 29/11/09
Combinata degli stili - esordienti 08/12/2009
Combinata degli stili - totale qualificazioni
Trofeo Interleghe - qualificazioni Bologna 31/01/2010
Bologna Cross - Pieve di Cento 30/01/2010
Combinata degli stili - finale Ravenna 08/02/2010
Duathlon kids - San Lorenzo in Noceto (FC) 21/02/2010
Trofeo Interleghe - finali Parma 28/02/2010
Raduno Regionale - test corsa e nuoto Cento 07/03/2010
Bologna Cross - Zola Predosa 20/03/2010
Duathlon kids - Fognano (PR) 28/03/2010
Qualificazioni Trofeo Staffette - Pianoro 11/04/2010
Trofeo Staffette - Elenco finalisti
Campionati provinciali UISP - Casalecchio 25/04/2010
Trofeo Staffette - Cervia 08/05/2010
Duathlon kids - Cotignola 16/05/2010
Classifica circuito regionale dopo le prime tre prove - 16/05/2010
Aquathlon CSI - Vignola 23/05/2010
Duathlon kids - Gragnano 02/06/2010
Manifestazione di atletica - Pieve di Cento 03/06/2010
Triathlon kids - Vittorio Veneto 06/06/2010
Triathlon kids - San Giovanni in Persiceto 13/06/2010
Aquathlon kids - Calendasco 01/08/2010
Triathlon kids del Titato - San Marino 22/08/2010
Triathlon UISP - Faenza 29/08/2010
Aquathlon CSI - Torreverde 07/09/2010
Staffetta Settembrina - Pieve di Cento 09/09/2010